23. Kinder- und Jugendcup19. Oktober 2019, Haag am Hausruck |
|
Ergebnisse |
|
Kata Einzel Mädchen C (bis 10 Jahre) |
1. Jasmina Pavlovic (Tōkon Braunau a. I.) 2. Sarah Jessner (Bushidō Henndorf a. W.) 3. Emilia Thauerer (Gogyogen Straßwalchen) |
Kata Einzel Knaben C (bis 10 Jahre) |
1. Geoerg Steiner (Seishinkan Haag a. H.) 2. Felix Standler (Hagakure Linz) 3. Elias Santos Neuwirth (St. Georgen a. F.) |
Kata Einzel Mädchen B (11 bis 14 Jahre, 9.–7. Kyū) |
1. Wilasinee Homduang (St. Georgen a. F.) 2. Lisa Reschreiter (Bushidō Henndorf a. W.) 3. Anna Holzinger (Seishinkan Haag a. H.) |
Kata Einzel Knaben B (11 bis 14 Jahre, 9.–7. Kyū) |
1. Julian Bubich (Miyamoto Musashi Oberpullendorf) 2. Inas Hercegovac (Miyamoto Musashi Oberpullendorf) 3. Emil Groissböck (Seishinkan Haag a. H.) |
Kata Einzel Mädchen A (11 bis 14 Jahre, 6.–1. Kyū) |
1. Diana Shahsavar (Daikoku Ried i. I.) 2. Dzenana Selmanovic (Rinku Dōjō Fernitz-Mellach) 3. Kailana Burgstaller (St. Georgen a. F.) |
Kata Einzel Knaben A (11 bis 14 Jahre, 6.–1. Kyū) |
1. David Lovas (Miyamoto Musashi Oberpullendorf) 2. Michael Englmair (Seishinkan Haag a. H.) 3. Clemens Berer (Gogyogen Straßwalchen) |
Kata Einzel Jugend weiblich B (15 bis 18 Jahre, 9.–7. Kyū) |
1. Elisabeth Baumgartner (Seishinkan Haag a. H.) 2. Lara Oberndorfer (Seishinkan Haag a. H.) 3. Leonie Groissböck (Seishinkan Haag a. H.) |
Kata Einzel Jugend weiblich A (15 bis 18 Jahre, ab 6. Kyū) |
1. Hannah Hartl (Seishinkan Haag a. H.) 2. Danijela Marsic (Daikoku Ried i. I.) 3. Anna Seyr (Hagakure Linz) |
Kata Einzel Jugend männlich (15 bis 18 Jahre, ab 9. Kyū) |
1. Florian Schnitzinger (St. Georgen a. F.) 2. Leon Nussbaumer (Bushidō Henndorf a. W.) 3. Luca Brodinger (Gogyogen Straßwalchen) |
Kata Team Kinder (bis 14 Jahre) |
1. Oberpullendorf 1 (Julian Bubich, Inas Hercegovac, David Lovas) 2. Henndorf 1 (Fabio Bruckmoser, David Fuschlberger, Benjamin Lassacker) 3. Haag 1 (Tamara Deisenhammer, Anna Holzinger, Tobias Thaller) |
Kata Team Jugend (15 bis 18 Jahre) |
1. Straßwalchen 1 (Clemens Berer, Luca Brodinger, Maja Martinz) 2. Haag 1 (Michael Englmair, Gabriel Kratzer, Kevin Weik) 3. Henndorf 1 (Philip Jessner, Leon Nussbaumer, Martin Wimmer) |
Kumite Einzel Mädchen (12 bis 14 Jahre, 6.–1. Kyū) |
1. Maja Martinz (Gogyogen Straßwalchen) 2. Dzenana Selmanovic (Rinku Dōjō Fernitz-Mellach) 3. — |
Kumite Einzel Knaben (12 bis 14 Jahre, 6.–1. Kyū) |
1. Michael Englmair (Seishinkan Haag a. H.) 2. Stefan Sporer (St. Georgen a. F.) 3. Patrick Aigner (Tamashi Altheim) |
Kumite Einzel Junioren weiblich (15 bis 18 Jahre, ab 6. Kyū) |
1. Anja Steinhuber (Daikoku Ried i. I.) 2. Antonia Flac (Daikoku Ried i. I.) 3. Anna Seyr (Hagakure Linz) |
Kumite Einzel Junioren männlich (15 bis 18 Jahre, ab 6. Kyū) |
1. Florian Schnitzinger (St. Georgen a. F.) 2. Luca Brodinger (Gogyogen Straßwalchen) 3. Gabriel Kratzer (Seishinkan Haag a. H.) |
Medaillenspiegel |
|
1. Seishinkan Haag a. H. | 4 Gold, 3 Silber, 5 Bronze |
2. St. Georgen a. F. | 3 Gold, 1 Silber, 2 Bronze |
3. Miyamoto Musashi Oberpullendorf | 3 Gold, 1 Silber |
4. Daikoku Ried i. I. | 2 Gold, 2 Silber |
5. Gogyogen Straßwalchen | 2 Gold, 1 Silber, 3 Bronze |
6. Tōkon Braunau a. I. | 1 Gold |
7. Bushidō Henndorf a. W. | 4 Silber, 1 Bronze |
8. Rinku Dōjō Fernitz-Mellach | 2 Silber |
9. Hagakure Linz | 1 Silber, 2 Bronze |
10. Tamashi Altheim | 1 Bronze |
Alle Angaben ohne Gewähr