28. Österreichische Meisterschaft23. Juni 2018, Graz |
|
Ergebnisse | |
Kata Einzel Mädchen B | 1. Wilasinee Homduang (St. Georgen a. F.) 2. Maja Martinz (Gogyogen Straßwalchen) 3. Emily Feitl (Miyamoto Musashi Oberpullendorf) |
Kata Einzel Knaben B | 1. Tarik Lidjan (Daikoku Ried i. I.) 2. Clemens Berer (Gogyogen Straßwalchen) 3. Paul Brandl (Graz ATG) |
Kata Einzel Mädchen A | 1. Dzenana Selmanovic (Rinku Dōjō Fernitz-Mellach) 2. Antonia Flac (Daikoku Ried i. I.) 3. Venessa Weik (Seishinkan Haag a. H.) |
Kata Einzel Knaben A | 1. Luca Brodinger (Gogyogen Straßwalchen) 2. Alexander-Remy Patulea (Miyamoto Musashi Oberpullendorf) 3. Kevin Weik (Seishinkan Haag a. H.) |
Kata Einzel Jugend weiblich B | 1. Danijela Marsic (Daikoku Ried i. I.) 2. Elisabeth Baumgartner (Seishinkan Haag a. H.) 3. Anja Steinhuber (Daikoku Ried i. I.) |
Kata Einzel Jugend weiblich A | 1. Hannah Hartl (Seishinkan Haag a. H.) 2. Sandra Schönleitner (Seishinkan Haag a. H.) 3. Leijla Lidjan (Daikoku Ried i. I.) |
Kata Einzel Jugend männlich A | 1. Florian Schnitzinger (St. Georgen a. F.) 2. Leon Nussbaumer (Bushidō Henndorf a. W.) 3. Dominik Piereder (St. Georgen a. F.) |
Kata Einzel Damen B | 1. Maja Bojanic (Hagakure Linz) 2. Kanako Pichler (Hayabusa Graz) 3. Sabine Prendl (Musashi Salzburg) |
Kata Einzel Herren B | 1. Lukas Straßgürtel (Miyamoto Musashi Oberpullendorf) 2. Günther Wiesbauer (Seishinkan Haag a. H.) 3. Phillip Gartner (Nagato Oberschützen) |
Kata Einzel Damen A | 1. Svenja Rainer (Yamato Wien) 2. Melanie Witzmann (Tamashi Altheim) 3. Linda Krisch (Musashi Salzburg) |
Kata Einzel Herren A | 1. Harald Axmann (Graz ATG) 2. Daniel Muschick (Graz ATG) 3. Bernhard Friembichler (Gogyogen Straßwalchen) |
Kata Team Kinder | 1. Straßwalchen 1 (Clemens Berer, Luca Brodinger, Maja Martinz) 2. Oberpullendorf 1 (Inas Hercegovac, David Lovas, Alexander-Remy Patulea) 3. Haag 1 (Michael Englmaier, Andreas Stüblreiter, Kevin Weik) |
Kata Team Erwachsene | 1. Graz ATG 1 (Harald Axmann, Daniel Muschick, Alexander Pichler) 2. Henndorf 1 (Paul Gawes, Leon Nussbaumer, Armin Paar) 3. St. Georgen a. F. 1 (Dominik Piereder, Florian Schnitzinger, Michael Wimmer) |
Kumite Einzel Knaben | 1. Luca Brodinger (Gogyogen Straßwalchen) 2. Alexander-Remy Patulea (Miyamoto Musashi Oberpullendorf) 3. Daniel Jovic (Bushidō Henndorf a. W.) |
Kumite Einzel Jugend männlich | 1. Florian Schnitzinger (St. Georgen a. F.) 2. Leon Nussbaumer (Bushidō Henndorf a. W.) 3. Dominik Piereder (St. Georgen a. F.) |
Kumite Einzel Damen | 1. Melanie Witzmann (Tamashi Altheim) 2. Maja Bojanic (Hagakure Linz) 3. Julia Krisch (Musashi Salzburg) |
Kumite Einzel Herren | 1. Armin Paar (Bushido Henndorf a. W.) 2. Clemens Luger (Tōkon Braunau a. I.) 3. Mario Magerle (Yamato Wien) |
Kumite Team Herren | 1. Henndorf (Paul Gawes, Leon Nussbaumer, Armin Paar) 2. Graz ATG (Oskar Kleinoscheg, Daniel Muschick, Alexander Pichler) 3. St. Georgen a. F. (Dominik Piereder, Florian Schnitzinger, Michael Wimmer) |
Medaillenspiegel | |
1. Gogyogen Straßwalchen | 3 Gold, 2 Silber, 1 Bronze |
2. St. Georgen a. F. | 3 Gold, 1 Silber, 3 Bronze |
3. Bushidō Henndorf a. W. | 2 Gold, 3 Silber, 1 Bronze |
4. Graz ATG | 2 Gold, 2 Silber, 1 Bronze |
5. Daikoku Ried i. I. | 2 Gold, 1 Silber, 2 Bronze |
6. Seishinkan Haag a. H. | 1 Gold, 3 Silber, 3 Bronze |
7. Miyamoto Musashi Oberpullendorf | 1 Gold, 3 Silber, 1 Bronze |
8. Tamashi Altheim 8. Hagakure Linz |
1 Gold, 1 Silber |
10. Yamato Wien | 1 Gold, 1 Bronze |
11. Rinku Dōjō Fernitz-Mellach | 1 Gold |
12. Tōkon Braunau a. I. 12. Hayabusa Graz |
1 Silber |
14. Musashi Salzburg | 3 Bronze |
15. Nagato Oberschützen | 1 Bronze |
16. Takudai Schärding a. I. 16. Pfaffstätten |
— |
Alle Angaben ohne Gewähr